Г.Греф: С финансированием культуры в 2006г. могут возникнуть проблемы.

Сегодня на своем заседании правительство приняло за основу и поручило доработать представленные Минкультуры основные направления государственной политики в сфере культуры и массовых коммуникаций, передает РИА «Новости». »
Принять за основу и доработать с учетом высказанных замечаний», — сказал премьер-министр Михаил Фрадков, подводя итоги обсуждения. «Обсуждение состоялось достаточно энергичное, мы посмотрели критически на этот вопрос, — отметил премьер. — Общий вывод: тема требует еще большего внимания со стороны правительства и вообще на всех уровнях власти». При этом премьер призвал министра культуры Александра Соколова к более активной практической работе по развитию отрасли.Сегодня на своем заседании правительство приняло за основу и поручило доработать представленные Минкультуры основные направления государственной политики в сфере культуры и массовых коммуникаций, передает РИА «Новости». »
Принять за основу и доработать с учетом высказанных замечаний», — сказал премьер-министр Михаил Фрадков, подводя итоги обсуждения. «Обсуждение состоялось достаточно энергичное, мы посмотрели критически на этот вопрос, — отметил премьер. — Общий вывод: тема требует еще большего внимания со стороны правительства и вообще на всех уровнях власти». При этом премьер призвал министра культуры Александра Соколова к более активной практической работе по развитию отрасли. «Обольщаться не нужно — никто за вас работу делать не будет», — добавил премьер.
Между тем глава Минэкономразвития Герман Греф предупредил, что, если федеральная целевая программа «Культура России (2006-2010 гг.)» не будет утверждена до 1 октября, то с финансированием культуры в следующем году возникнут проблемы. «Программа «Культура России» никогда еще с таким опозданием не готовилась, — сказал Греф на заседании правительства. — Если до 1 октября она не будет утверждена, то будут проблемы с финансированием в 2006 г.». «Не знаю, кого тут можно обвинять, кроме самих разработчиков», — добавил глава МЭРТ, сообщает ГТРК «России».

Автор:

Новости партнеров