М.Фрадков фактически предупредил членов кабинета «о неукоснительности исполнения социальных инициатив президента».

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал сегодня. 15 сентября, список поручений ведомствам, который направлен на реализацию социальных инициатив президента. Открывая заседание правительства, М.Фрадков потребовал от руководителей «внимательно отнестись к неукоснительности выполнения этих поручений и реализовать их качественно и в срок», сообщает Департамент правительственной информации (ДПИ).
«Минэкономразвития, Минфин, Росстат и министерства-госзаказчики должны теперь ежеквартально отчитываться на заседании правительства о ходе исполнения инвестиционных проектов», — заявил глава правительства.
М.Фрадков подчеркнул, что такой контроль необходим для определения тех мер, которые понадобятся для ускорения темпов экономического роста и решения задачи по удвоению ВВП. Председатель правительства обратил внимание на «необходимость обеспечить эффективность использования выделяемых средств».Председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал сегодня. 15 сентября, список поручений ведомствам, который направлен на реализацию социальных инициатив президента. Открывая заседание правительства, М.Фрадков потребовал от руководителей «внимательно отнестись к неукоснительности выполнения этих поручений и реализовать их качественно и в срок», сообщает Департамент правительственной информации (ДПИ).
«Минэкономразвития, Минфин, Росстат и министерства-госзаказчики должны теперь ежеквартально отчитываться на заседании правительства о ходе исполнения инвестиционных проектов», — заявил глава правительства.
М.Фрадков подчеркнул, что такой контроль необходим для определения тех мер, которые понадобятся для ускорения темпов экономического роста и решения задачи по удвоению ВВП. Председатель правительства обратил внимание на «необходимость обеспечить эффективность использования выделяемых средств». Касаясь вопроса об основных направлениях государственной политики по развитию культуры и массовых коммуникаций, М.Фрадков заявил, что «ключевым направлением» должна стать именно культура. «Все усилия правительства по построению сильного государства и удвоению ВВП не принесут пользу народу, утратившему свою культуру», — подчеркнул глава правительства.

Автор:

Новости партнеров