«Ультра» занимает около трети рынка Петербурга и сохраняет первенство по продажам в августе. Пресс-релиз.

Санкт-Петербург. 15 сентября 2005 г. Федеральная сеть салонов связи Ультра по итогам августа 2005 года поставила новые рекорды по продажам мобильных телефонов и подключениям к операторам сотовой связи в Санкт-Петербурге. За минувший месяц Ультра подключила 56 900 абонентов, что составило 27,2% от всех подключений в городе (всего 209 175 по данным АСМ-Consulting). За это же время сетью было продано только в одном городе 33 742 мобильных телефона и принято 1,19 млн.Санкт-Петербург. 15 сентября 2005 г. Федеральная сеть салонов связи Ультра по итогам августа 2005 года поставила новые рекорды по продажам мобильных телефонов и подключениям к операторам сотовой связи в Санкт-Петербурге. За минувший месяц Ультра подключила 56 900 абонентов, что составило 27,2% от всех подключений в городе (всего 209 175 по данным АСМ-Consulting). За это же время сетью было продано только в одном городе 33 742 мобильных телефона и принято 1,19 млн. платежей на общую сумму более $10,8 млн. В среднем на один салон сети в августе пришлось 739 подключений и 438 проданных телефонов, что примерно на 13% выше, чем у Евросети, на 40% выше, чем у Связного в 2,5 раза выше, чем в среднем по рынку.
Августовские показатели сети Ультра позволили ей, как и в прошлом месяце, оставаться лидирующей сетью салонов связи в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, второе место заняла московская Евросеть с 24,4% рынка, третье — Связной с 19,7%. В пятерку лидеров входят также такие сети, как Телефорум и Диксис. Большая часть августовских подключений пришлась примерно в равных долях на операторов МТС, Билайн и Мегафон. На операторов «большой тройки» пришлось 87% подключений в салонах Ультра, на Теле2 и Скай Линк — 13%. В структуре продаж телефонов в сети Ультра лидируют Nokia, Samsung и Siemens, которые совокупно составляют почти 85% от августовских продаж аппаратов.
Лидирующее положение сети Ультра явилось в первую очередь результатом тщательной работы с персоналом, а также новых маркетинговых инициатив компании. Эксклюзивные рекламные акции «Подарок на 3000 рублей» и «Телефон за копейку!» (последняя продолжается и в сентябре) помогли жителям города найти действительно ультравыгодные предложения. Ежемесячно более миллиона петербуржцев голосуют за салоны Ультра своими покупками и платежами.
Следует отметить, что сеть Ультра достойно встретила общий кризис на рынке, вызвавший повышение цен на мобильные телефоны. В отличие от большинства конкурентов, Ультра не стала поднимать цены на свои товары сверх необходимого, что привлекло дополнительных клиентов в салоны сети.
«Мы с вниманием относимся к потребностям и нуждам наших покупателей и делаем им ультравыгодные предложения даже тогда, когда все сети готовы соревноваться в том, кто выше поднимет цены, — говорит Темур Аминджанов, президент Ультра Стар. — Наши салоны работают эффективнее, чем салоны конкурентов, и выигрывают от этого петербургские потребители. Мы боролись и будем бороться за нашего покупателя и пальму лидерства».
Принципы работы компании импонируют и потребителям других регионов. Ультра — единственная сеть, стартовавшая не из Москвы и сумевшая стать федеральной. Почти во всех городах, в которых работают салоны сети, Ультра входит в тройку ведущих игроков рынка и ежемесячно наращивает темпы продаж и подключений на 25-30%, опережая федеральных конкурентов и претендуя на лидерство. В августе текущего года более половины салонов сети Ультра работают в регионах и демонстрируют показатели продаж на один салон, сравнимые с петербургскими.
Сеть салонов Ультра принадлежит компании Ультра Стар и работает с 1995 года. В августе 2005 года сеть развернута в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Казани и Екатеринбурге и насчитывает 160 салонов связи, ориентированных на предоставление товаров и услуг по ультравыгодным для клиентов ценам и с ультракачественным обслуживанием. В планах компании — 250 салонов к концу 2005 года. Компания Ультра Стар работает на рынке России с 1988 года и является производителем и дистрибьютором систем безопасности, автомобильных систем и средств связи. Количество сотрудников более 2500.

За дополнительной информацией обращаться:
Карманов Дмитрий Александрович
E-mail: karmanov@ultrastar.ru
Тел. (812) 326-3333, (812) 944-0111.

Автор:

Новости партнеров