Вагонное депо «Москва» ОЖД увеличит в 3 раза производственные мощности.

Вагонное депо «Москва» Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал ОАО «РЖД») в 4 — м квартале этого года планирует увеличить производственные мощности в 3 раза по сравнению с таким же периодом прошлого года.
Сентябрьский план депо составляет 56 вагонов в объеме деповского ремонта и 8 вагонов в объеме капитального ремонта. В 4- м квартале планируется увеличить план до 72 вагонов в месяц. Таким образом, в последнем квартале 2005 г. здесь будет отремонтировано порядка 190 вагонов в объеме деповского ремонта и около 25 вагонов — капитально. В конце года будет пущен в строй вагономоечный цех, оснащенный новейшим немецким оборудованием, что позволит обеспечить современный подход к содержанию подвижного состава.Вагонное депо «Москва» Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал ОАО «РЖД») в 4 — м квартале этого года планирует увеличить производственные мощности в 3 раза по сравнению с таким же периодом прошлого года.
Сентябрьский план депо составляет 56 вагонов в объеме деповского ремонта и 8 вагонов в объеме капитального ремонта. В 4- м квартале планируется увеличить план до 72 вагонов в месяц. Таким образом, в последнем квартале 2005 г. здесь будет отремонтировано порядка 190 вагонов в объеме деповского ремонта и около 25 вагонов — капитально. В конце года будет пущен в строй вагономоечный цех, оснащенный новейшим немецким оборудованием, что позволит обеспечить современный подход к содержанию подвижного состава. Идет работа по проектированию ремонтно-экипировочного депо на станции Москва-пассажирская. Его строительство планируется на 2006 г. В это же время начнется строительство технического парка отстоя поездов на станции Ховрино. Там будет производиться осмотр, уборка, заправка водой и текущий отцепочный ремонт всех оборотных поездов. Увеличение объемов производства депо влечет за собой расширение штата сотрудников. Только в течение последних 3-х месяцев в депо трудоустроилось около 90 человек. Набор и укомплектование штата слесарей и ремонтников будет продолжен. Подготовка квалифицированных кадров — одна из основных задач, стоящих перед коллективом депо сегодня, сообщает пресс-служба ОЖД.

Автор:

Новости партнеров