В Северной Осетии подорван товарный поезд: о жертвах пока не сообщается.

Товарный поезд, следовавший по перегону Беслан — Назрань, был подорван около 2:25 мск между населенными пунктами Майское и Кантышево. В результате взрыва были повреждены и сошли с рельсов три вагона. Как сообщил представитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алан Доев, подрыв железнодорожного полотна рассматривается как террористический акт, передает ВГТРК «Россия».
По оценкам экспертов, взрывчатые вещества, заложенные под полотно, в тротиловом эквиваленте составили не менее 5-ти килограммов. «С утра начался осмотр места происшествия и прочесывание местности в районе взрыва», — сказал Алан Доев. Он отметил, что уже начались ремонтно-восстановительные работы..Товарный поезд, следовавший по перегону Беслан — Назрань, был подорван около 2:25 мск между населенными пунктами Майское и Кантышево. В результате взрыва были повреждены и сошли с рельсов три вагона. Как сообщил представитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алан Доев, подрыв железнодорожного полотна рассматривается как террористический акт, передает ВГТРК «Россия».
По оценкам экспертов, взрывчатые вещества, заложенные под полотно, в тротиловом эквиваленте составили не менее 5-ти килограммов. «С утра начался осмотр места происшествия и прочесывание местности в районе взрыва», — сказал Алан Доев. Он отметил, что уже начались ремонтно-восстановительные работы.

Автор:

Новости партнеров