Поданным МЧС РФ, в Нижнем Новгороде с подозрением на гепатит госпитализированы почти 700 человек.

МЧС России приводит данные заболевания людей гепатитом «А» в Приволжско-Уральском регионе. Так, с 5 сентября 2005г. в Нижнем Новгороде (Нижегородская область) обострилась эпидемиологическая обстановка, связанная с заболеванием людей вирусным гепатитом «А». Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. По предварительным данным, причиной заболевания стала авария на канализационных сетях.
За истекший период госпитализировано 698 человек, в том числе 138 детей, остаются в лечебных заведениях 674 человека, в том числе 131 ребенок.МЧС России приводит данные заболевания людей гепатитом «А» в Приволжско-Уральском регионе. Так, с 5 сентября 2005г. в Нижнем Новгороде (Нижегородская область) обострилась эпидемиологическая обстановка, связанная с заболеванием людей вирусным гепатитом «А». Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. По предварительным данным, причиной заболевания стала авария на канализационных сетях.
За истекший период госпитализировано 698 человек, в том числе 138 детей, остаются в лечебных заведениях 674 человека, в том числе 131 ребенок. За минувшие сутки госпитализировано 18 человек, в том числе один ребенок.
К проведению противоэпидемических мероприятий привлечено 309 человек и 89 ед. техники.

Автор:

Новости партнеров