Цены на нефть в Нью-Йорке резко пошли вверх.

Цены на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже сегодня опять резко пошли вверх. Это на 1,70 доллара больше показателя закрытия торгов в минувшую пятницу, но на 6,15 доллара ниже абсолютного максимума стоимости барреля нефти, зафиксированного здесь 30 августа этого года.
Рост цен на углеводородное сырье в Нью-Йорке вызван опасениями, что движущийся в сторону Мексиканского залива, где добывается 25% американских нефти и газа, тропический шторм «Рита» может нанести ущерб находящимся в этом районе многочисленным буровым платформам, сообщают СМИ. В настоящее время эпицентр «Риты» находится в 370 км от Нассау (Багамские острова). Шторм движется в западном направлении со скоростью 15 км/ч, а сила его ветра достигает 100 км/ч..Цены на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже сегодня опять резко пошли вверх. Это на 1,70 доллара больше показателя закрытия торгов в минувшую пятницу, но на 6,15 доллара ниже абсолютного максимума стоимости барреля нефти, зафиксированного здесь 30 августа этого года.
Рост цен на углеводородное сырье в Нью-Йорке вызван опасениями, что движущийся в сторону Мексиканского залива, где добывается 25% американских нефти и газа, тропический шторм «Рита» может нанести ущерб находящимся в этом районе многочисленным буровым платформам, сообщают СМИ. В настоящее время эпицентр «Риты» находится в 370 км от Нассау (Багамские острова). Шторм движется в западном направлении со скоростью 15 км/ч, а сила его ветра достигает 100 км/ч.

Автор:

Новости партнеров