В России сейчас действуют 25 лесных пожаров.

По данным на 19 сентября в лесном фонде Российской Федерации действуют 25 лесных пожаров. Вчера возникло 13 новых очагов возгорания в лесах, из них 10 ликвидированы в день обнаружения. Огнем за сутки пройдено 329 га лесной площади. На тушении работают 186 человек, 4 воздушных судна ФГУ «Авиалесоохрана» и 48 ед. наземной спецтехники, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР России.По данным на 19 сентября в лесном фонде Российской Федерации действуют 25 лесных пожаров. Вчера возникло 13 новых очагов возгорания в лесах, из них 10 ликвидированы в день обнаружения. Огнем за сутки пройдено 329 га лесной площади. На тушении работают 186 человек, 4 воздушных судна ФГУ «Авиалесоохрана» и 48 ед. наземной спецтехники, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР России.
В настоящее время в четырех федеральных округах — Южном, Центральном, Уральском и Северо-Западном — лесных пожаров не зарегистрировано.
В Приволжском федеральном округе зарегистрировано 10 лесных пожаров в Нижегородской области, из них за прошедшие сутки возникло два. В регионе действует запрет на посещение лесов в 10 районах. На ликвидации пожаров заняты 25 человек и 13 единиц тяжелой наземной техники.
В Сибирском федеральном округе — 6 лесных пожаров. Из них в Читинской области — 4 действующих пожара, которыми за сутки пройдено 319 га лесной площади. Ликвидированы три крупных пожара, два локализованы. На тушении лесных пожаров в области работают 43 человека, используются 7 единиц наземной техники.
В зоне Байкала действует 1 лесной пожар на территории Бурятии. За сутки им пройдено 4 га лесной площади.
В лесах Дальневосточного федерального округа — 9 пожаров. В Магаданской области — 4 действующих лесных пожара, на тушении которых работают 18 человек, одно воздушное судно. В Хабаровском крае — 4 лесных пожара. 18 сентября потушен крупный лесной пожар в Тумнинском лесхозе, с 10 сентября им было пройдено в общей сложности 360 га лесов. В ликвидации лесных пожаров в крае участвуют 49 человек, используется одно воздушное судно и 8 единиц тяжелой противопожарной техники.
Все лесные пожары находятся под контролем противопожарных подразделений Рослесхоза. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.
Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде РФ возникло 12 тыс. 780 пожаров, огнем пройдено 317 тыс. 531 га лесных угодий.

Автор:

Новости партнеров