Необходимо дополнительное расследование терракта в Беслане, считает большинство россиян.

Продолжается расследование обстоятельств трагедии в Беслане. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как россияне оценивают встречу президента РФ Владимира Путина с родственниками жертв трагедии в Беслане, а также их требования.
За встречей В. Путина с родственниками жертв бесланской трагедии следили 83% россиян, и лишь 15% — нет. Наибольший уровень осведомленности демонстрируют представители средних и старших возрастных групп, наименьший — молодежь 18-24 лет.Продолжается расследование обстоятельств трагедии в Беслане. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как россияне оценивают встречу президента РФ Владимира Путина с родственниками жертв трагедии в Беслане, а также их требования.
За встречей В. Путина с родственниками жертв бесланской трагедии следили 83% россиян, и лишь 15% — нет. Наибольший уровень осведомленности демонстрируют представители средних и старших возрастных групп, наименьший — молодежь 18-24 лет.
Каждый 2-й опрошенный (51%) оценивает эту встречу как полезную и с точки зрения повышения темпов и объективности расследования, и с точки зрения внимания, оказанного президентом родственникам жертв Беслана. Только каждый 3-й считает встречу в Беслане скорее формальностью и не верит в то, что она даст какие-то значимые результаты. Скептицизм в отношении результативности этой встречи в чаще демонстрируют респонденты молодого возраста, имеющие более высокий уровень образования, живущие в Москве и Санкт- Петербурге. Так, в мегаполисах 44% респондентов считают встречу полезной, и столько же опрошенных полагают, что она носила скорее формальный характер.
Большинство россиян (70%) полагают, что личные встречи главы государства с родственниками жертв террористических актов необходимы, прежде всего, для того, чтобы пострадавшие во время терактов и их близкие получали в лице президента поддержку всего общества. Каждый 5-й (21%) считает личное участие президента в такого рода встречах нецелесообразным, поскольку это привлекает излишнее внимание, а значит идет на руку террористам. Противников подобных встреч более всего среди молодежи 18-24 лет (26%, в группе от 60 лет и старше — 17%).

Автор:

Новости партнеров