В России продолжают полыхать 25 лесных пожаров.

По данным на 20 сентября 2005 года в лесном фонде Российской Федерации действует 25 лесных пожаров. За минувшие сутки 19 сентября возникло 47 новых очагов возгорания в лесах, из них 41 ликвидирован в день обнаружения. Огнем за сутки пройдено 39 га лесной площади. На тушении работают 469 человек, задействовано 6 воздушных судов ФГУ «Авиалесоохрана» и 129 ед. наземной спецтехники, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР России.По данным на 20 сентября 2005 года в лесном фонде Российской Федерации действует 25 лесных пожаров. За минувшие сутки 19 сентября возникло 47 новых очагов возгорания в лесах, из них 41 ликвидирован в день обнаружения. Огнем за сутки пройдено 39 га лесной площади. На тушении работают 469 человек, задействовано 6 воздушных судов ФГУ «Авиалесоохрана» и 129 ед. наземной спецтехники, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе МПР России.
В настоящее время в Южном, Уральском и Северо-Западном федеральных округах лесных пожаров нет. В Уральском округе 19 августа возникло 8 пожаров, все потушены в день обнаружения.
В Центральном федеральном округе в день обнаружения потушено 16 возникших за минувшие сутки пожаров. В настоящее время действует 2 лесных пожара в Московской области. На тушении работают 11 человек, используются 6 ед. спецтехники.
В Приволжском федеральном округе зафиксировано 11 лесных пожаров, из них 10 — в Нижегородской области. За минувшие сутки в регионе возникло 4 пожара, 3 потушено в день обнаружения. В области действует запрет на посещение лесов в 10 районах. На ликвидации пожаров работают 32 человека, задействовано 14 ед. тяжелой наземной техники.
В Сибирском федеральном округе действует 4 лесных пожара. В Читинской области количество действующих пожаров сократилось до 1, в Новосибирской области действует 2 лесных пожара.
В лесах Дальневосточного федерального округа возникло 8 пожаров. В Магаданской области — 5 действующих лесных пожаров, на тушении работают 14 человек, задействовано 2 воздушных судна. В Хабаровском крае количество действующих пожаров за сутки сократилось до 2 очагов.
Всего с начала пожароопасного сезона в лесном фонде РФ возникло 12 тыс. 835 пожаров, огнем пройдено 317 тыс. 582 га лесных угодий.

Автор:

Новости партнеров