Актриса Джулия Ормонд прибыла в Москву в качестве посла ООН.

Джулия Ормонд, известная американская актриса, приехала в Москву в качестве нового посла доброй воли ООН, чтобы вновь акцентировать внимание общественности на противодействии торговле людьми. В последнее время эта проблема не на шутку волнует мировое сообщество. С 1992 года около 500 тысяч русских женщин были проданы за границу. передает ВВС.
Всего же, по данным ОБСЕ, с 1970-х годов около 30 млн.Джулия Ормонд, известная американская актриса, приехала в Москву в качестве нового посла доброй воли ООН, чтобы вновь акцентировать внимание общественности на противодействии торговле людьми. В последнее время эта проблема не на шутку волнует мировое сообщество. С 1992 года около 500 тысяч русских женщин были проданы за границу. передает ВВС.
Всего же, по данным ОБСЕ, с 1970-х годов около 30 млн. человек во всем мире пострадали от этого преступного бизнеса. Ежегодная прибыль от торговли людьми достигает 7 млрд. долларов в год.
Как говорит глава представительства ООН в России Флавио Мирелла, жертвы этого вида преступности подвергаются чудовищным формам унижения, фактически рабству, и необходимо сделать все, чтобы поставить заслон на пути торговли людьми. О том, что в сети этого преступного бизнеса, как правило, попадают малообеспеченные слои населения отметила Джулия Ормонд. «Причиной того, что эти люди становятся жертвами торговли людьми, является бедность, безработица, отчаяние в жизни, которое испытывают, в частности, многие российские женщины и от которого таким образом они надеются убежать. И если этим людям удалось выжить и удалось вернуться домой, то очень важно, чтобы общество не отвергало их, а напротив, проявило к ним понимание и поддержку», — призывает Ормонд.
Джулия Ормонд надеется на то, что в борьбе с торговлей людьми верх одержат власти и общество. «Я думаю, что не только президент Путин должен пытаться решить эту проблему, но и правительства тех стран, в которые продают русских детей и женщин», — считает Джулия Ормонд.
Отметим, что актриса трижды снималась в кино в России.

Автор:

Новости партнеров