Архангельские энергетики оперативно устраняют последствия ураганного ветра.

В Архангельской области вторые сутки бушует ураган. Скорость ветра, по данным областного управления по делам ГО и ЧС, достигает 22 м/с., что приводит к падению деревьев на провода и аварийным отключениям. По этой причине за сутки было повреждено электроснабжение 29 трансформаторных подстанций и значительного числа высоковольтных линий электропередачи.
В Пинежском, Холмогорском, Приморском районах и областном центре, наиболее пострадавших от стихии, не прекращаются восстановительные работы. На 15.00 мск по области восстановлено электроснабжение 18 подстанций.В Архангельской области вторые сутки бушует ураган. Скорость ветра, по данным областного управления по делам ГО и ЧС, достигает 22 м/с., что приводит к падению деревьев на провода и аварийным отключениям. По этой причине за сутки было повреждено электроснабжение 29 трансформаторных подстанций и значительного числа высоковольтных линий электропередачи.
В Пинежском, Холмогорском, Приморском районах и областном центре, наиболее пострадавших от стихии, не прекращаются восстановительные работы. На 15.00 мск по области восстановлено электроснабжение 18 подстанций. Еще на 12 энергообъектах работы продолжаются.
Как уточнили в «Архэнерго», ураганный ветер не утихает и это значительно осложняет проведение восстановительных работ.
Как заявили в «Архэнерго», несмотря на разгулявшуюся стихию, ситуацию полностью контролируется энергетиками. Восстановительные работы проводятся в регламентные сроки. Электроснабжение ответственных потребителей и объектов жизнеобеспечения восстановлено в первую очередь по резервным схемам, сообщает пресс-служба МРСК Северо-Запада.

Автор:

Новости партнеров