В Архангельской области усилят борьбу с преступностью.

На вчерашнем заседании сессии депутаты приняли в I -ом чтении областную программу усиления борьбы с преступностью. Основная задача программы — улучшить финансовое и материальное обеспечение архангельской милиции.
Разработчики социально-экономической программы подчеркивают, что милиция должна чувствовать поддержку и внимание к себе не только после того как случаются события чрезвычайного характера, но и в обычной повседневной жизни. Пока, к сожалению, это далеко не так. В некоторых подразделениях органов внутренних дел области остро не хватает кадров.На вчерашнем заседании сессии депутаты приняли в I -ом чтении областную программу усиления борьбы с преступностью. Основная задача программы — улучшить финансовое и материальное обеспечение архангельской милиции.
Разработчики социально-экономической программы подчеркивают, что милиция должна чувствовать поддержку и внимание к себе не только после того как случаются события чрезвычайного характера, но и в обычной повседневной жизни. Пока, к сожалению, это далеко не так. В некоторых подразделениях органов внутренних дел области остро не хватает кадров. Порой даже форму сотрудники не могут получить.
В программе предусмотрено предоставление районным отделам внутренних дел дополнительного автотранспорта, оборудования, средств связи, увеличение численности милиции общественной безопасности и ГИБДД, сообщает пресс-служба главы области.

Автор:

Новости партнеров