Объем инвестиций в строительство контейнерного терминала на станции Предпортовая ОЖД (Санкт-Петербург) составил 15 млн. долл.

Сегодня в Санкт-Петербурге на железнодорожной станции Предпортовая состоялась церемония подведения под крышу нового контейнерного терминала группы компаний «Евросиб». Основным преимуществом нового терминала является то, что его отделяет от Морского порта Санкт-Петербург всего 6 км. Терминал связан с портом регулярным контейнерным поездом. Еще один плюс — терминал примыкает к станции Предпортовая и с него есть выезд на основные магистрали города и Кольцевую автодорогу. Общая площадь терминала — 4,9 га; площадь помещений — 4500 кв.м.
Терминал предоставляет полный комплекс логистических услуг, включая доставку от «двери до двери», организацию интермодальных и мультимодальных перевозок, таможенное оформление.Сегодня в Санкт-Петербурге на железнодорожной станции Предпортовая состоялась церемония подведения под крышу нового контейнерного терминала группы компаний «Евросиб». Основным преимуществом нового терминала является то, что его отделяет от Морского порта Санкт-Петербург всего 6 км. Терминал связан с портом регулярным контейнерным поездом. Еще один плюс — терминал примыкает к станции Предпортовая и с него есть выезд на основные магистрали города и Кольцевую автодорогу. Общая площадь терминала — 4,9 га; площадь помещений — 4500 кв.м.
Терминал предоставляет полный комплекс логистических услуг, включая доставку от «двери до двери», организацию интермодальных и мультимодальных перевозок, таможенное оформление. Производственные мощности и технология работы терминала позволят клиентам сократить время обработки грузов и увеличить оборот линейных контейнеров. Перевозка контейнеров между терминалом и портом будет осуществляться специальным поездом. Это позволит грузоотправителям избегать очередей и «пробок» на подъездах к порту. Благодаря единому информационному пространству ТЛЦ клиенты смогут оформлять все необходимые документы, включая таможенные, непосредственно на территории терминала. По словам генерального директора управляющей компании группы «Евросиб» Д.Никитина открытие терминала запланировано на конец 2005г. — первую декаду 2006г. Общий объем инвестиций составил 15 млн. долл. из них порядка 11,5 долл. уже освоено. Срок окупаемости проекта составит 7-8 лет, соообщает пресс-служба ОЖД.

Автор:

Новости партнеров