Профсоюзы ОПК Санкт-Петербурга и Ленобласти обратились к президенту России за помощью в решении проблем отрасли.

Встреча с руководителями профсоюзов отраслей оборонной промышленности Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева встретилась с руководителями профсоюзов отраслей оборонной промышленности Санкт-Петербурга и Ленобласти. Встреча была приурочена к всероссийской акции протеста работников оборонно- промышленного комплекса. Как сообщили в пресс-службе полпредства, в ходе встречи члены делегации передали письмо президенту России В.Путину, содержащее дополнительные к общероссийским требования профсоюзов оборонных отраслей Санкт-Петербурга и Ленобласти к правительству РФ, выполнение которых должно обеспечить существование предприятий ОПК таких мегаполисов, как Москва и Санкт-Петербург. Среди этих требований: немедленное погашение всех долгов по гособоронзаказу, принципиальная оценка выполнения всех ранее принятых программ по ОПК, подчинение деятельности всех предприятий ОПК единой управленчВстреча с руководителями профсоюзов отраслей оборонной промышленности Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева встретилась с руководителями профсоюзов отраслей оборонной промышленности Санкт-Петербурга и Ленобласти. Встреча была приурочена к всероссийской акции протеста работников оборонно- промышленного комплекса. Как сообщили в пресс-службе полпредства, в ходе встречи члены делегации передали письмо президенту России В.Путину, содержащее дополнительные к общероссийским требования профсоюзов оборонных отраслей Санкт-Петербурга и Ленобласти к правительству РФ, выполнение которых должно обеспечить существование предприятий ОПК таких мегаполисов, как Москва и Санкт-Петербург. Среди этих требований: немедленное погашение всех долгов по гособоронзаказу, принципиальная оценка выполнения всех ранее принятых программ по ОПК, подчинение деятельности всех предприятий ОПК единой управленческой структуре с полномочиями в ранге министерства, назначение руководителей предприятий ОПК по обязательному согласованию с региональными властями и с учетом мнения профсоюзов.
Л.Совершаева отметила, что полномочному представителю хорошо известны проблемы ОПК и он принимает активное участие в решении многих из этих проблем. В частности, проводится работа по погашению задолженности федерального бюджета перед предприятиями ОПК, которая должна быть ликвидирована к концу текущего года. В середине 4-го квартала намечено проведение конференции по проблемам ОПК, на котором будет обсуждаться проект Концепции развития оборонных отраслей промышленности на 2006-2010 гг. Л.Совершаева пригласила участников совещания принять участие в подготовке конференции. Участники встречи выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству, направленному на решение проблем оборонной промышленности региона.

Автор:

Новости партнеров