Чешская Республика намерена сотрудничать с Вологодской областью.

Сегодня начался трехдневный официальный визит делегации области во главе с первым заместителем губернатора Н.Виноградовым в Чешскую Республику. Цель визита — подписание меморандума о сотрудничестве с Моравско-Силезской областью Чехии. Инициатива подписания документа принадлежит чешской стороне, которая проявляет серьезный интерес к сотрудничеству с Вологодской областью.
В ходе визита планируется договориться о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Вологодской области и пожарно-спасательным корпусом Моравско-Силезской области МВД Чешской Республики. Состоятся также переговоры вологодской делегации в Парламенте Чехии с участием руководства Чешского экспортного банка, встречи в Министерстве иностранных дел с заместителями министров труда и социального развития, промышленности и торговли Чехии.Сегодня начался трехдневный официальный визит делегации области во главе с первым заместителем губернатора Н.Виноградовым в Чешскую Республику. Цель визита — подписание меморандума о сотрудничестве с Моравско-Силезской областью Чехии. Инициатива подписания документа принадлежит чешской стороне, которая проявляет серьезный интерес к сотрудничеству с Вологодской областью.
В ходе визита планируется договориться о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Вологодской области и пожарно-спасательным корпусом Моравско-Силезской области МВД Чешской Республики. Состоятся также переговоры вологодской делегации в Парламенте Чехии с участием руководства Чешского экспортного банка, встречи в Министерстве иностранных дел с заместителями министров труда и социального развития, промышленности и торговли Чехии. Речь, в частности, пойдет об открытии кредитной линии для реконструкции Красавинской ТЭЦ. Перспективы развития сотрудничества Вологодской области с Чехией будут также обсуждаться на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Чехии А.Федотовым, сооющила ИА «СеверИнформ» пресс-служба Правительства Вологодской области.

Автор:

Новости партнеров