Число заболевших гепатитом в Нижнем Новгороде достигло 1066 человек.

С начала вспышки гепатита А в Нижнем Новгороде с таким диагнозом были госпитализированы 1 тыс. 66 человек, в том числе 218 детей в возрасте до 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС.
В настоящее время в лечебных учреждениях остаются 922 человека, из которых 197 — дети. В выходные из больниц было выписаны 6 человек.С начала вспышки гепатита А в Нижнем Новгороде с таким диагнозом были госпитализированы 1 тыс. 66 человек, в том числе 218 детей в возрасте до 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС.
В настоящее время в лечебных учреждениях остаются 922 человека, из которых 197 — дети. В выходные из больниц было выписаны 6 человек. Для 19 человек в связи с отказом от госпитализации врачи развернули стационар на дому.
В то же время, в городе Дзержинске, расположенном примерно в 50 километрах от Нижнего Новгорода, на стационарном лечении с подозрением на вирусный гепатит А находятся 45 человек, в том числе 10 детей. «Причиной возникновения вспышки является ежедневная миграция работающего населения из Дзержинска в Сормовский район Нижнего Новгорода», — отмечает пресс-служба.
В Нижнем Новгороде продолжают проводиться противоэпидемические мероприятия. Так, в связи со вспышкой гепатита А работникам торговли Нижнего Новгорода запрещено выходить на работу без справки из лечебного учреждения о вакцинации от гепатита. Всего на сегодняшний день вакцинированы 36 тыс. 359 человек, в резерве есть 1850 доз.
По прогнозам ГО и ЧС, в Нижнем Новгороде ожидается ежедневное увеличение заболевших на 15-25 человек, в Дзержинске — на 3-5 человек в сутки. передают СМИ.

Автор:

Новости партнеров