Г.Босс пообещал калининградцам польские стандарты.

Инаугурация нового главы Калининградской области Георгия Боса состоится 28 сентября. Об этом Г. Босс сообщил журналистам накануне по итогам совещания по развитию связи и телекоммуникаций Калининградской области с участием министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана.
Напомним, что срок полномочий прежнего губернатора области Владимира Егорова должен был закончиться 19 ноября 2005 г. В Кремле решили не выдвигать его на новый срок. Уже 15 сентября президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Калининградской областной думы кандидатуру Георгия Бооса, на тот момент вице-спикера Госдумы.Инаугурация нового главы Калининградской области Георгия Боса состоится 28 сентября. Об этом Г. Босс сообщил журналистам накануне по итогам совещания по развитию связи и телекоммуникаций Калининградской области с участием министра информационных технологий и связи РФ Леонида Реймана.
Напомним, что срок полномочий прежнего губернатора области Владимира Егорова должен был закончиться 19 ноября 2005 г. В Кремле решили не выдвигать его на новый срок. Уже 15 сентября президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Калининградской областной думы кандидатуру Георгия Бооса, на тот момент вице-спикера Госдумы. На следующий день было созвано внеочередное заседание областной Думы, где кандидатура Г.Бооса была поддержана 27 депутатами из 29. На прошлой неделе В. Егоров после переговоров с Г.Боосом решил уйти в отставку досрочно.
В качестве «предвыборной программы» Г.Боос заявил, что он уверен, уровень жизни калининградцев через пять лет достигнет уровня соседних Литвы и Польши. Кроме того, губернатор высказывал критические замечания по законопроекту об ОЭЗ в Калининградской области, подчеркивая, что это может негативно повлиять на налоговые доходы региона. Г.Боос также заявил, что не будет кардинально менять областное правительство. Судя по всему, конкретные планы нового губернатора танут известны после того, как он освоится на новом месте. Пока же, по наблюдениям калининградских журналистов, Г.Боос не слишком уверенно ориентируется в специфике экономического развития анклава, отмечает «Эксперт Северо-Запад».

Автор:

Новости партнеров