М.Фрадков разрешил Минбороны РФ запуск с Байконура аппарата научного назначения «Венера-Экспресс» (ЕКА).

Глава правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение (от 22 сентября 2005г. N 1487-р), которым разрешил Минобороны России использовать на договорной основе космические системы и комплексы военного назначения и привлекать личный состав воинских частей для проведения в установленном порядке запуска с космодрома Байконур ракетой-носителем «Союз-ФГ» с разгонным блоком «Фрегат» космического аппарата научного назначения «Венера-Экспресс» (Европейское космическое агентство, ЕКА).
Минюсту России поручено обеспечить защиту государственных интересов при вовлечении в экономический и гражданско-правовой оборот результатов интеллектуальной деятельности, права на которые принадлежат Российской Федерации, в соответствии с договорами, заключаемыми с федеральными государственными унитарными предприятиями «Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс» и «Научно-производственное объединение им. С.А.Лавочкина».. . .Глава правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение (от 22 сентября 2005г. N 1487-р), которым разрешил Минобороны России использовать на договорной основе космические системы и комплексы военного назначения и привлекать личный состав воинских частей для проведения в установленном порядке запуска с космодрома Байконур ракетой-носителем «Союз-ФГ» с разгонным блоком «Фрегат» космического аппарата научного назначения «Венера-Экспресс» (Европейское космическое агентство, ЕКА).
Минюсту России поручено обеспечить защиту государственных интересов при вовлечении в экономический и гражданско-правовой оборот результатов интеллектуальной деятельности, права на которые принадлежат Российской Федерации, в соответствии с договорами, заключаемыми с федеральными государственными унитарными предприятиями «Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс» и «Научно-производственное объединение им. С.А.Лавочкина».

Автор:

Новости партнеров