ВЕЧЕРНИЙ ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА ОТ ЭКОНАЦБАНКА, 26.09.05г.

Доллар сохраняет позиции возле 2-х месячных максимумов к евро, по мере того, как все меньше опасности представляет <Рита> и снижаются цены на нефть. К 16.30 на электронных торгах <нефтяные> фьючерсы на сорт Light Sweet стоили 63,93 долл/барр., в то время как в пятницу на NYMEX торги закрылись по 64,19 долл/барр. «Ураган оказался не таким уж и ужасным. Со снижением опасений из-за урагана курс доллара на этой неделе будет, вероятно, расти», — говорит Кота Кимура из Shinkin Central Bank.
Рынок наблюдает, удастся ли EUR.USD уйти ниже уровня 1,20, на котором, судя по рыночным разговорам, центробанки готовы покупать евро для пополнения валютных резервов. Сегодня значимых новостей не ожидается, кроме выступления А.Доллар сохраняет позиции возле 2-х месячных максимумов к евро, по мере того, как все меньше опасности представляет <Рита> и снижаются цены на нефть. К 16.30 на электронных торгах <нефтяные> фьючерсы на сорт Light Sweet стоили 63,93 долл/барр., в то время как в пятницу на NYMEX торги закрылись по 64,19 долл/барр. «Ураган оказался не таким уж и ужасным. Со снижением опасений из-за урагана курс доллара на этой неделе будет, вероятно, расти», — говорит Кота Кимура из Shinkin Central Bank.
Рынок наблюдает, удастся ли EUR.USD уйти ниже уровня 1,20, на котором, судя по рыночным разговорам, центробанки готовы покупать евро для пополнения валютных резервов. Сегодня значимых новостей не ожидается, кроме выступления А. Гринспэна в 21.30 мск. Однако, большее внимание рынка привлечет его выступление <Экономическая гибкость>, которое состоится завтра, в 22.45 мск. На наш взгляд, потенциал к снижению евро еще присутствует.
EUR.USD поддержка: 1,2000; 1,1960.
Сопротивление: 1,2150; 1,2235.

Александра Лозовая, ЗАО «ЭКОНАЦБАНК»
www.enb-invest.ru

Автор:

Новости партнеров