В.Путин ускоряет процесс подготовки закона о «парламентском расследовании» в России.

Президент России Владимир Путин на традиционной встрече с членам федерального правительства сегодня, 26 сентября поручил правительству поработать вместе с Госдумой РФ процедуру, чтобы до конца года был принят закон о парламентском расследовании, сообщает пресс-служба главы российского государства.
«Прошу правительство подключиться к работе в Госдуме с тем, чтобы в диалоге с депутатами нам этот вопрос до конца года закрыть», — отметил В.Путин. он пояснил: «В соответствии с ежегодным посланием президента Федеральному Собранию мною подготовлен и будет направлен в парламент страны законопроект «О парламентском расследовании», — сказал В.Путин. В соответствии с законопроектом, «расследованию будут подлежать факты грубого или массового нарушения гарантированных Конституцией РФ прав и свобод человека и гражданина, а также обстоятельства, связанные с возникновением чрезвычайных ситуаций техногенного характера», — сообщил президент.. . .Президент России Владимир Путин на традиционной встрече с членам федерального правительства сегодня, 26 сентября поручил правительству поработать вместе с Госдумой РФ процедуру, чтобы до конца года был принят закон о парламентском расследовании, сообщает пресс-служба главы российского государства.
«Прошу правительство подключиться к работе в Госдуме с тем, чтобы в диалоге с депутатами нам этот вопрос до конца года закрыть», — отметил В.Путин. он пояснил: «В соответствии с ежегодным посланием президента Федеральному Собранию мною подготовлен и будет направлен в парламент страны законопроект «О парламентском расследовании», — сказал В.Путин. В соответствии с законопроектом, «расследованию будут подлежать факты грубого или массового нарушения гарантированных Конституцией РФ прав и свобод человека и гражданина, а также обстоятельства, связанные с возникновением чрезвычайных ситуаций техногенного характера», — сообщил президент.

Автор:

Новости партнеров