Губернатор Санкт-Петербурга встретилась с молодыми учителями накануне их профессионального праздника.

Сегодня, 27 сентября, в канун Дня учителя, Губернатор Санкт-Петербурга В. Матвиенко встретилась в Смольном с представителями Совета молодых специалистов Территориального комитета Санкт-Петербурга и Ленобласти профсоюза работников народного образования и науки РФ. Губернатор поблагодарила молодых учителей за выбор учительской профессии и поздравила их с предстоящим праздником. «В нынешнем учебном году — сказала она, — в петербургские школы пришли почти 600 молодых педагогов. Отныне вам предстоит с честью нести эстафету славы петербургского учительства>.
Губернатор рассказала о достижениях петербургского учительства и о той работе, которая проводится городской исполнительной властью для улучшения положения учителей северной столицы.Сегодня, 27 сентября, в канун Дня учителя, Губернатор Санкт-Петербурга В. Матвиенко встретилась в Смольном с представителями Совета молодых специалистов Территориального комитета Санкт-Петербурга и Ленобласти профсоюза работников народного образования и науки РФ. Губернатор поблагодарила молодых учителей за выбор учительской профессии и поздравила их с предстоящим праздником. «В нынешнем учебном году — сказала она, — в петербургские школы пришли почти 600 молодых педагогов. Отныне вам предстоит с честью нести эстафету славы петербургского учительства>.
Губернатор рассказала о достижениях петербургского учительства и о той работе, которая проводится городской исполнительной властью для улучшения положения учителей северной столицы. <В минувшем году мы не раз повышали заработную плату педагогов. Мы раньше, чем другие регионы, пошли на большие бюджетные траты только ради того, чтобы увеличить зарплату работникам бюджетной сферы и, прежде всего, учителям. Уровень зарплаты учителей у нас в городе - один из самых высоких в стране. С нового года в России меняется политика оплаты труда наших педагогов, и городская власть принимает активное участие в этих важнейших инициативах Правительства России. С 1 января 2006г. заработная плата педагогических работников вырастет на 15%>.
Губернатор упомянула о недавно принятом Правительством города Законе <О целевой программе Санкт-Петербурга <Педагогические кадры системы образования Санкт- Петербурга> на 2005-2006 годы>, о введении единовременной доплаты молодым специалистам, пришедшим работать в образовательные учреждения, о творческих конкурсах для молодых учителей и о том, как город намерен решать проблему жилья для педагогов. По окончании встречи В.И. Матвиенко ответила на вопросы молодых учителей, сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров