Комментарий МИД России в связи с инцидентом с российскими туристами в Анталье (Турция).

В последние дни сложилась непростая ситуация вокруг 200 российских туристов в турецком г. Анталья. Туроператор, организовавший отдых россиян, не оплатил их проживание, а во многих случаях и обратные билеты. Выход из создавшегося положения удалось найти благодаря совместным усилиям МИД России, российских диппредставительств в Турции и Федерального агентства по туризму, которые предприняли все необходимые меры, чтобы разрешить проблему на месте с предоставлением нашим туристам жилья и последующим возвращением их на Родину.
Инцидент, имевший место в г.Анталья, со всей очевидностью демонстрирует, что к организации своего отдыха и, в частности, к выбору турагентства или туроператора, необходимо подходить со всей тщательностью и осмотрительностью, с тем чтобы избежать в дальнейшем повторения подобных ситуаций.В последние дни сложилась непростая ситуация вокруг 200 российских туристов в турецком г. Анталья. Туроператор, организовавший отдых россиян, не оплатил их проживание, а во многих случаях и обратные билеты. Выход из создавшегося положения удалось найти благодаря совместным усилиям МИД России, российских диппредставительств в Турции и Федерального агентства по туризму, которые предприняли все необходимые меры, чтобы разрешить проблему на месте с предоставлением нашим туристам жилья и последующим возвращением их на Родину.
Инцидент, имевший место в г.Анталья, со всей очевидностью демонстрирует, что к организации своего отдыха и, в частности, к выбору турагентства или туроператора, необходимо подходить со всей тщательностью и осмотрительностью, с тем чтобы избежать в дальнейшем повторения подобных ситуаций. Информация размещена на интерент-сайте МИД России.

Автор:

Новости партнеров