Промсвязьбанк профинансировал закупку оборудования новейшего поколения для Санкт-Петербургской бумажной фабрики «ПО «Гознак».

АКБ «Промсвязьбанк» профинансировал контракт общим объемом 1,3 млн. евро, по которому Санкт-Петербургская бумажная фабрика «ПО «Гознак» получает в лизинг на три года новейшую систему для упаковки рулонов Saimatec Combiwrap.
Как сообщили АБН (www.abnews.ru) а пресс-службе банка, приобретение современного оборудования позволит предприятию полностью соответствовать международным стандартам не только в части самой продукции, но и ее упаковки. Финансирование проекта по закупке оборудования для «Гознака» проведено путем открытия аккредитива, исполняющим банком по которому является Nordea Bank (Финляндия). К сделке было привлечено Экспортно-кредитное агентство Финляндии Finnvera. В банке пояснили, что «участие в столь масштабном проекте финансовых структур Финляндии имеет особое значение».АКБ «Промсвязьбанк» профинансировал контракт общим объемом 1,3 млн. евро, по которому Санкт-Петербургская бумажная фабрика «ПО «Гознак» получает в лизинг на три года новейшую систему для упаковки рулонов Saimatec Combiwrap.
Как сообщили АБН (www.abnews.ru) а пресс-службе банка, приобретение современного оборудования позволит предприятию полностью соответствовать международным стандартам не только в части самой продукции, но и ее упаковки. Финансирование проекта по закупке оборудования для «Гознака» проведено путем открытия аккредитива, исполняющим банком по которому является Nordea Bank (Финляндия). К сделке было привлечено Экспортно-кредитное агентство Финляндии Finnvera. В банке пояснили, что «участие в столь масштабном проекте финансовых структур Финляндии имеет особое значение». Несмотря на растущий инвестиционный рейтинг России, финские партнеры (Nordea Bank и Finnvera), оценивают сотрудничество с российскими кредитными организациями как высокорискованное.

Автор:

Новости партнеров