У побережья Швеции сел на мель эстонский паром Regina Baltica.

Эстонский паром Regina Baltica, направлявшийся из Стокгольма в Таллин, поздно вечером 27 сентября сел на мель близ шведского порта Капелльскяри. На его борту находились 373 пассажира и 167 членов экипажа, никто не пострадал, сообщили «Интерфаксу» в среду в пресс-службе судовой компании, которой принадлежит паром. Судно отправлено в ремонт в финский город Турку.
Ровно 11 лет назад, в ночь с 27 на 28 сентября 1994 года, затонул паром Estonia, направлявшийся из Таллина в Стокгольм. Тогда погибли 852 человека. Причиной катастрофы стали конструкционные недостатки судна и сильный шторм..Эстонский паром Regina Baltica, направлявшийся из Стокгольма в Таллин, поздно вечером 27 сентября сел на мель близ шведского порта Капелльскяри. На его борту находились 373 пассажира и 167 членов экипажа, никто не пострадал, сообщили «Интерфаксу» в среду в пресс-службе судовой компании, которой принадлежит паром. Судно отправлено в ремонт в финский город Турку.
Ровно 11 лет назад, в ночь с 27 на 28 сентября 1994 года, затонул паром Estonia, направлявшийся из Таллина в Стокгольм. Тогда погибли 852 человека. Причиной катастрофы стали конструкционные недостатки судна и сильный шторм.

Автор:

Новости партнеров