В США появятся новые 10-долларовые банкноты.

В Соединенных Штатах вскоре в обращении появятся новые 10-долларовые банкноты. Их официальная презентация пройдет сегодня в Нью-Йорке. Купюра достоинством в 10 долларов, которая будет пущена в оборот в начале 2006 года, обладает дополнительными элементами защиты. На ней изображены американские символы свободы, а в ее фон будут добавлены новые цвета, что облегчит распознавание купюры, особенно для людей со слабым зрением.
Как сообщает Федеральная резервная система США, новые банкноты будут «безопаснее, технологичнее и надежнее», поскольку их труднее подделать и проще проверить на подлинность.В Соединенных Штатах вскоре в обращении появятся новые 10-долларовые банкноты. Их официальная презентация пройдет сегодня в Нью-Йорке. Купюра достоинством в 10 долларов, которая будет пущена в оборот в начале 2006 года, обладает дополнительными элементами защиты. На ней изображены американские символы свободы, а в ее фон будут добавлены новые цвета, что облегчит распознавание купюры, особенно для людей со слабым зрением.
Как сообщает Федеральная резервная система США, новые банкноты будут «безопаснее, технологичнее и надежнее», поскольку их труднее подделать и проще проверить на подлинность.
В дальнейшем будет выпущена обновленная 100-долларовая банкнота, а введение новых образцов 5-, 2- и 1-долларовых купюр не планируется. Правительство США будет менять дизайн долларов каждые 7-10 лет, чтобы оставаться на шаг впереди фальшивомонетчиков, несмотря на то, что мошенники все чаще используют цифровые технологии, которые облегчают и удешевляют процесс изготовления подделок, говорится в сообщении ФРС США.
Все купюры старого образца будут иметь в стране хождение наряду с новыми и останутся законным платежным средством. Они будут изыматься из оборота постепенно по мере износа.

Автор:

Новости партнеров