Вологду посетит делегация Службы спасения Кумеенлаксо (Финляндия).

Вологду посетит 29 сентября делегация Службы спасения финского региона Кумеенлаксо. Цель визита — обмен опытом и ознакомление с системой организации защиты населения и территории Вологодской области, а также вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Связи пожарных и спасательных служб Вологодской области и Кумеенлаксо установлены в 2000 г. В 2003 г. пожарные г.Куусанкоски подарили управлению государственной пожарной службы области пожарный автомобиль SISU SBA/4150. В марте прошлого года делегация главного управления ГО и ЧС области нанесла дружеский визит своим финским коллегам, сообщает пресс-служба областной администрации..Вологду посетит 29 сентября делегация Службы спасения финского региона Кумеенлаксо. Цель визита — обмен опытом и ознакомление с системой организации защиты населения и территории Вологодской области, а также вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Связи пожарных и спасательных служб Вологодской области и Кумеенлаксо установлены в 2000 г. В 2003 г. пожарные г.Куусанкоски подарили управлению государственной пожарной службы области пожарный автомобиль SISU SBA/4150. В марте прошлого года делегация главного управления ГО и ЧС области нанесла дружеский визит своим финским коллегам, сообщает пресс-служба областной администрации.

Автор:

Новости партнеров