Минэкономразвития РФ одобрило покупку Чубайсом «Силовых машин».

Минэкономразвития РФ направило сегодня в правительство проект положительной директивы госпредставителям в совете директоров РАО «ЕЭС России» по вопросу покупки энергохолдингом акций концерна «Силовые машины».
Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Минэкономразвития. Совет директоров энергохолдинга рассмотрит на заседании 30 сентября в качестве дополнительного вопроса возможность участия энергохолдинга в акционерном капитале «Силовые машины». Как говорится в сообщении энергохолдинга, РАО «ЕЭС России» намерено приобрести у компании «Интеррос» 22,43% акций «Силовых машин». Таким образом, с учетом акций, находящихся в собственности «Ленэнерго», РАО «ЕЭС России» сможет аккумулировать пакет «25% плюс 1 акция» «Силовых машин».Минэкономразвития РФ направило сегодня в правительство проект положительной директивы госпредставителям в совете директоров РАО «ЕЭС России» по вопросу покупки энергохолдингом акций концерна «Силовые машины».
Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Минэкономразвития. Совет директоров энергохолдинга рассмотрит на заседании 30 сентября в качестве дополнительного вопроса возможность участия энергохолдинга в акционерном капитале «Силовые машины». Как говорится в сообщении энергохолдинга, РАО «ЕЭС России» намерено приобрести у компании «Интеррос» 22,43% акций «Силовых машин». Таким образом, с учетом акций, находящихся в собственности «Ленэнерго», РАО «ЕЭС России» сможет аккумулировать пакет «25% плюс 1 акция» «Силовых машин».
Кроме того, согласно предварительной договоренности, сделка предусматривает передачу энергохолдингу в управление 30% пакета акций «Силовые машины», принадлежащего «Интерросу». Концерн «Силовые машины» — ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии, а также транспортного и железнодорожного оборудования.

Автор:

Новости партнеров