Призыв на военную службу в Санкт-Петербурге проходит с многочисленными нарушениями закона, считают юристы.

Призыв на военную службу в Петербурге проходит с грубейшими нарушениями закона: Это не отдельные злоупотребления, нарушения носят фундаментальный характер. Об этом заявил сегодня, 29 сентября, в рамках «круглого стола» «Осенний призыв в Петербурге и Ленобласти. Проблемы, нововведения и перспективы «в АБН (www.abnews.ru) заместитель директора ООО «Призывник» Алексей Одинг. К примеру, он утверждает, что в судах представители призывных комиссий предъявляют доверенности, подписанные не председателем комиссии, как того требует закон, а заместителями, которые занимаются текущей работой. Он также сообщил, что Минобороны, обязанное по закону финансировать медицинское освидетельствование призывников, этого не делает.Призыв на военную службу в Петербурге проходит с грубейшими нарушениями закона: Это не отдельные злоупотребления, нарушения носят фундаментальный характер. Об этом заявил сегодня, 29 сентября, в рамках «круглого стола» «Осенний призыв в Петербурге и Ленобласти. Проблемы, нововведения и перспективы «в АБН (www.abnews.ru) заместитель директора ООО «Призывник» Алексей Одинг. К примеру, он утверждает, что в судах представители призывных комиссий предъявляют доверенности, подписанные не председателем комиссии, как того требует закон, а заместителями, которые занимаются текущей работой. Он также сообщил, что Минобороны, обязанное по закону финансировать медицинское освидетельствование призывников, этого не делает. Финансирование проводится незаконно за счет средств городского бюджета. При этом у призывников возникают многочисленные проблемы, военкоматы не признают медицинских заключений медучреждений, не входящих в утвержденный согласно распоряжению губернатора перечень.
Замдиректора ООО «Призывник» также утверждает, что никто из врачей, проводящих медицинскую экспертизу, не имеет соответствующих лицензий на этот вид деятельности.

Для справки:
ООО «Призывник» — организация, созданная в Санкт-Петербурге в январе 2002г. Оказывает гражданам услуги по обеспечению освобождения от призыва на военную службу и увольнения с военной службы. «При различии методик получения освобождения от призыва результат у всех был одинаков — никто из наших
клиентов-призывников не служил в армии. И это — главная гарантия, которую мы можем дать нашим клиентам», отмечают в компании. Получив в Санкт-Петербурге положительные результаты работы, доведя наши методики до совершенства, в феврале 2004 года, совместно с Санкт-Петербургской Городской Военной Коллегией Адвокатов, мы открыли дочернее предприятие в Москве, пригласив к сотрудничеству известных столичных правозащитников и адвокатов. Консультация проводятся в офисах компании на Невском пр., д. 16, (в Санкт-Петербурге) и на Никитском бульваре, д. 11/12 (в Москве).
Вы можете записаться на прием по телефонам в Санкт-Петербурге (812) 570-47-29 и (812) 314-22-74 или по
телефонам в Москве (095) 290-43-60 и (095) 291-33-16.
Консультация платная.

Автор:

Новости партнеров