В Москве застрелили главу «Мистерии звука».

В Москве убит предприниматель — руководитель компании звукозаписи «Мистерия звука» Айрат Шарипов.
Как сообщили в прокуратуре Москвы, около 19.10 мск. среды у дома номер семь по шестой Новоподмосковной улице неизвестный преступник несколько раз из автоматического оружия выстрелил в предпринимателя. «Шарипов в это время выходил из помещения своей фирмы и от полученных ранений скончался на месте», — сказал представитель прокуратуры. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа прокуратуры Москвы.В Москве убит предприниматель — руководитель компании звукозаписи «Мистерия звука» Айрат Шарипов.
Как сообщили в прокуратуре Москвы, около 19.10 мск. среды у дома номер семь по шестой Новоподмосковной улице неизвестный преступник несколько раз из автоматического оружия выстрелил в предпринимателя. «Шарипов в это время выходил из помещения своей фирмы и от полученных ранений скончался на месте», — сказал представитель прокуратуры. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа прокуратуры Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ.
Преступнику удалось скрыться с места происшествия. По словам источника в правоохранительных органах, одной из главных версий убийства, по всей видимости, будет версия, связанная с его профессиональной деятельностью. «Однако не исключены также и личные мотивы убийства», — отметил источник. Он добавил, что тем не менее, в настоящий момент отрабатываются все версии. В ближайшее время, по его словам, после проведения ряда криминалистических экспертиз и следственных действий можно будет говорить о приоритете какой-либо из существующих версий.
В компании «Мистерия звука» отказались каким-либо образом комментировать происшедшее. «Мистерия звука» является одной из крупнейших фирм по продаже CD и DVD дисков. На сайте компании отмечается, что в прошлом месяце «Мистерия звука» представила один из самых ожидаемых проектов сезона — диск группы «Би-2». Кроме того 1 октября компания должна была представить новый саундтрек от музыкального продюсера Михаила Козырева (участвовавшего в производстве картин «Брат-2» и «Бумер») к новой молодежной комедии «Мечтать не вредно». Компания также продюсировала и выпускала диски как поп-групп, так и альтернативной рок-музыки. В частности, в текущем месяце компания выпустила каталог «андеграундной» группы «Гражданская оборона», сообщает РИА «Новости».

Автор:

Новости партнеров