ВЕЧЕРНИЙ ОБЗОР ВАЛЮТНОГО РЫНКА ОТ ЭКОНАЦБАНКА, 29.09.05г.

Большую часть дня пара EUR/USD торговалась в узком диапазоне 1.2035 — 1.2075. Позиции единой европейской валюты во многом зависят от перспектив разрешения внутриполитического кризиса в Германии. Несмотря на появившиеся слухи о возможности создания коалиционного правительства Германии, мы скептически рассматриваем возможности основных противников на недавних парламентских выборах СДПГ и ХДС-ХСС к компромиссу. Продолжение ослабления евро против доллара в краткосрочной перспективе будет связано со способностью пары EUR/USD преодолеть ключевой уровень поддержки 1.2000. Нисходящая тенденция по EUR/USD продолжает оставаться доминирующей на валютном рынке.
Новые макроэкономические данные из США смогли оказать ограниченную поддержку американской валюте.Большую часть дня пара EUR/USD торговалась в узком диапазоне 1.2035 — 1.2075. Позиции единой европейской валюты во многом зависят от перспектив разрешения внутриполитического кризиса в Германии. Несмотря на появившиеся слухи о возможности создания коалиционного правительства Германии, мы скептически рассматриваем возможности основных противников на недавних парламентских выборах СДПГ и ХДС-ХСС к компромиссу. Продолжение ослабления евро против доллара в краткосрочной перспективе будет связано со способностью пары EUR/USD преодолеть ключевой уровень поддержки 1.2000. Нисходящая тенденция по EUR/USD продолжает оставаться доминирующей на валютном рынке.
Новые макроэкономические данные из США смогли оказать ограниченную поддержку американской валюте. Число первичных заявок на получение пособия по безработице в США за неделю до 24 сентября уменьшилось на 79 000 до 356 000, что оказалось существенно ниже ожидаемого инвесторами значения 420 000. Число первичных заявок на пособие по безработице на предыдущей неделе было пересмотрено вверх до 435 000 с 432 000. Значительный рост обращений за пособиями в первые недели сентября был обеспечен за счет регионов, пострадавших от урагана «Катрина».
Некоторым сдерживающим для инвесторов фактором стало то, что последние данные с рынка труда не в полной мере учитывали последствия урагана «Рита», а потому могут быть подвергнуты в будущем серьезному пересмотру. После выхода данных по первичным пособиям по безработице пара EUR/USD достигла минимального значения 1.2005. Пробитие уровня 1.2000 откроет дорогу EUR/USD дорогу к уровню 1.1950, а затем 1.1870.

Юрий Рылов, аналитик ЗАО «ЭКОНАЦБАНК»
www.enb-invest.ru

Автор:

Новости партнеров