Военная прокуратура перед очередным призывом на военную службу возобновляет работу консультационных пунктов и телефонных «горячих линий».

В связи с началом очередного призыва на действительную военную службу военная прокуратура, как и в прежние годы, с 1 октября возобновляет работу консультационных пунктов и телефонных «горячих линий». Центральный консультационный пункт действует в Москве в Главной военной прокуратуре (пер. Хользунова, д.14, тел. 244-52-75). Также в столице начнут работать пункты в военной прокуратуре Московского военного округа (ул.В связи с началом очередного призыва на действительную военную службу военная прокуратура, как и в прежние годы, с 1 октября возобновляет работу консультационных пунктов и телефонных «горячих линий». Центральный консультационный пункт действует в Москве в Главной военной прокуратуре (пер. Хользунова, д.14, тел. 244-52-75). Также в столице начнут работать пункты в военной прокуратуре Московского военного округа (ул. Садовническая, д.62, тел. 951-49-20) и Московской городской военной прокуратуре (Хорошевское шоссе, д.38б, тел. 696-27-08), сообщили АБН (www.abnews.ru) в департаменте информации и печати Генеральной прокуратуры России.
Аналогичные телефоны работают во всех крупных городах России. Их можно узнать из местных средств массовой информации.
По этим телефонам призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с проведением призыва на военную службу. По ним же военные прокуроры примут жалобы на неправомерные действия должностных лиц органов военного управления. «Эта простая и доступная каждому форма работы с призывниками на протяжении последних 3-х лет зарекомендовала себя положительно. В частности, в ходе весеннего призыва в консультационные пункты поступило более 10 тысяч телефонных звонков, устных и письменных обращений. Подавляющее большинство из них было связано с необходимостью разъяснения действующего законодательства. Вместе с тем, поступали и заявления о совершении противоправных действий, по результатам рассмотрения которых было возбуждено более 20 уголовных дел в отношении работников военных комиссариатов, изобличенных во взяточничестве», — отмечается в сообщении.

Автор:

Новости партнеров