«Сименс» (Германия) представил на выставке «ИнфоКом-2005» в Санкт-Петербурге новые разработки IT-технологий и телефонии.

Компания «Сименс» (Германия) представила на выставке-форуме «ИнфоКом-2005» новое подразделение, недавно открывшееся в Санкт-Петербурге: центр разработки программного обеспечения для корпоративных сетей связи. По словам руководителя группы поддержки сертификации и СОРМ ООО «Сименс» Сергея Луссе, в этой области продвигается система Hi Path 4000, идущая сейчас на смену системе Hi Com. «Это решение для любого масштаба бизнеса, позволяющее создать достаточно мощную информационную инфраструктуру предприятия: объединить в единую сеть различные департаменты компании, интегрировать рабочее место сотрудника, использовать, благодаря внедрению IP-телефонии, уже имеющуюся IP-сеть предприятия для связи объектов, — пояснил С.Луссе. По его словам, система, масштабируемая, зависит от конкретных потребностей пользователя». В центре «Сименс» разрабатывают различные приложения, например, для диспетчерских систем, основанных на базе Hi Path.Компания «Сименс» (Германия) представила на выставке-форуме «ИнфоКом-2005» новое подразделение, недавно открывшееся в Санкт-Петербурге: центр разработки программного обеспечения для корпоративных сетей связи. По словам руководителя группы поддержки сертификации и СОРМ ООО «Сименс» Сергея Луссе, в этой области продвигается система Hi Path 4000, идущая сейчас на смену системе Hi Com. «Это решение для любого масштаба бизнеса, позволяющее создать достаточно мощную информационную инфраструктуру предприятия: объединить в единую сеть различные департаменты компании, интегрировать рабочее место сотрудника, использовать, благодаря внедрению IP-телефонии, уже имеющуюся IP-сеть предприятия для связи объектов, — пояснил С.Луссе. По его словам, система, масштабируемая, зависит от конкретных потребностей пользователя». В центре «Сименс» разрабатывают различные приложения, например, для диспетчерских систем, основанных на базе Hi Path.
Также на «ИнфоКом-2005» компания «Сименс» представила ряд новых разработок в области телекоммуникаций. Для фиксированной связи компанией предлагается система SURPASS, позволяющая обслуживать не только аналоговых абонентов, но и IP-абонентов, осуществлять между ними коммутацию и осуществлять транспорт через IP. В области мобильной связи «Сименс» предлагает новую технологию третьего поколения, связанную с высокоскоростной передачей данных: сетями UMTS, мобайл видео, стриминг. «Все это — технологии будущего, которые только начинают у нас использоваться, — уточнил С.Луссе. — На выставке мы хотели рассказать об этих возможностях и показать, как они могут применяться более широко».

Автор:

Новости партнеров