В Московской области арестованы два сотрудникоа криминальной милиции Мытищинского УВД при получении взятки в 1,6 тыс. долл.

26 сентября 2005 года на привокзальной площади станции «Мытищи» непосредственно при получении взятки в размере 1 тыс. 600 долларов США были задержаны двое сотрудников криминальной милиции 3 городского отдела милиции Мытищинского УВД, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной прокуратуры.
По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по пп.»а», «в» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки, связанное с ее вымогательством, группой лиц по предварительному сговору). Установлено, что 17 сентября 2005 года оперуполномоченные уголовного розыска 3 ГОМ Сергей Абанин и Дмитрий Кочкин подложили в салон автомашины предпринимателя из поселка Пирогово наркотики и гранату, после чего стали вымогать 10 тысяч долларов США за сокрытие сведений о его якобы противоправной деятельности. Тогда же Абанин и Кочкин получили от шантажируемого и его родственников 60 тысяч рублей. Оставшуюся часть предприниматель должен был отдать 26 сентября, однако он обратился с заявлением в УСБ ГУВД Московской26 сентября 2005 года на привокзальной площади станции «Мытищи» непосредственно при получении взятки в размере 1 тыс. 600 долларов США были задержаны двое сотрудников криминальной милиции 3 городского отдела милиции Мытищинского УВД, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной прокуратуры.
По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по пп.»а», «в» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки, связанное с ее вымогательством, группой лиц по предварительному сговору). Установлено, что 17 сентября 2005 года оперуполномоченные уголовного розыска 3 ГОМ Сергей Абанин и Дмитрий Кочкин подложили в салон автомашины предпринимателя из поселка Пирогово наркотики и гранату, после чего стали вымогать 10 тысяч долларов США за сокрытие сведений о его якобы противоправной деятельности. Тогда же Абанин и Кочкин получили от шантажируемого и его родственников 60 тысяч рублей. Оставшуюся часть предприниматель должен был отдать 26 сентября, однако он обратился с заявлением в УСБ ГУВД Московской области, после чего вымогатели и были взяты с поличным. 27 сентября 2005 года Мытищинский городской суд санкционировал арест Сергея Абанина и Дмитрия Кочкина. В ближайшее время им будет предъявлено соответствующее обвинение.

Автор:

Новости партнеров