Москва перевела в регионы 1,3 млрд. руб. на доплаты врачам и медсестрам за январь, но не все поликлиники открыли спецсчета.

Денежные средства на осуществление дополнительных выплат врачам-терапевтам, педиатрам, врачам общей практики и работающим с ними медицинским сестрам за январь будут произведены в феврале, т.е. в соответствии с запланированными ранее сроками. Для этого проведена вся необходимая подготовительная работа, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.
Заявки на перечисление субвенций поступили из территориальных фондов обязательного медицинского страхования 88 субъектов Российской Федерации и территориального фонда обязательного медицинского страхования г. Байконура. Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сформирован Федеральный регистр медицинских работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, который включает 66 тыс.Денежные средства на осуществление дополнительных выплат врачам-терапевтам, педиатрам, врачам общей практики и работающим с ними медицинским сестрам за январь будут произведены в феврале, т.е. в соответствии с запланированными ранее сроками. Для этого проведена вся необходимая подготовительная работа, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.
Заявки на перечисление субвенций поступили из территориальных фондов обязательного медицинского страхования 88 субъектов Российской Федерации и территориального фонда обязательного медицинского страхования г. Байконура. Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сформирован Федеральный регистр медицинских работников, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, который включает 66 тыс. 981 врачей и 75 тыс. 86 медицинских сестер.
По состоянию на 30 января 2006 г. субвенции территориальным фондам обязательного медицинского страхования в 88 субъектов Российской Федерации и территориальный фонд обязательного медицинского страхования г. Байконура для осуществления выплат за январь перечислены в полном объеме и составляют 1 млрд. 301 млн. 52,7 тыс. руб.
Сумма заявок субъектов РФ складывается из объема средств на оплату дополнительной медицинской помощи (из расчета 10 тыс. рублей в месяц участковым терапевтам, педиатрам, врачам общей практики и 5 тыс. рублей медсестрам), а также налоговых начислений и страховых взносов, в т.ч. включая единый социальный налог.
По сообщениям, поступившим из территориальных фондов ОМС, в ряде регионов выплаты начнутся уже 1 февраля 2006г.
Напомним, что для получения этих субвенций медицинские учреждения должны были открыть спецсчета в региональных управлениях Банка России. По состоянию на 26 января в Санкт-Петербурге, например, из 90 учреждений эти счета открыли только 10 поликлиник.

Автор:

Новости партнеров