ДК «Газ Украины» распределила плановые ресурсы газа на февраль 2006г. для населения, бюджетных учреждений и ТКЭ

ДК «Газ Украины» распределила на основании заключенных договоров плановые ресурсы природного газа отдельным категориям потребителей на свирепый 2006 г. Населению, бюджетным учреждениям и организациям на этот месяц выделено (по фондам областных государственных администраций) 2,9 млрд куб. м. природного газа. Предприятиям коммунальной теплоенергетики (ТКЭ), производящим тепло для населения, бюджетных учреждений и организаций, на первую декаду выделено 474,2 млн куб.ДК «Газ Украины» распределила на основании заключенных договоров плановые ресурсы природного газа отдельным категориям потребителей на свирепый 2006 г. Населению, бюджетным учреждениям и организациям на этот месяц выделено (по фондам областных государственных администраций) 2,9 млрд куб. м. природного газа. Предприятиям коммунальной теплоенергетики (ТКЭ), производящим тепло для населения, бюджетных учреждений и организаций, на первую декаду выделено 474,2 млн куб. м газа.
Договоры на поставку природного газа для населения, бюджетных учреждений и организаций заключены со всеми региональными предприятиями по газоснабжению и газификации, кроме ОАО «Донецкгоргаз» (как сообщили в компании, пока юристы ГК и ОАО согласовывают некоторые детали договора на поставку газа).
По информации ГК «Газ Украины», природный газ для населения, бюджетных учреждений и организаций будет реализоваться через региональные предприятия по газоснабжению и газификации по таким ценам (за 1 тыс. куб. м. газа с учетом стоимости транспортировки энергоносителя): населению — по 175 грн при наличии газовых счетчиков и 190 грн — из-за отсутствия газовых счетчиков; бюджетным учреждениям и организациям — 288 грн.
Договоры на поставку природного газа до конца отопительного сезона (до 30 апреля э.г.) ГК «Газ Украины» заключила с 800 предприятиями коммунальной теплоэнергетики, тепловыми электростанциями, электроцентралями и котельными, производящими тепло для населения и бюджетных учреждений.
Согласно договорным условиям, компания обязуется поставлять каждые 1000 куб. м. природного газа предприятиям ТКЭ (с учетом тарифа на транспортировку газа) по таким ценам: по 263,4 грн — для предприятий ТКЭ — налогоплательщиков на добавленную стоимость и 304,5 грн — для предприятий — неплательщиков НДС.

Автор:

Новости партнеров