В Калининградской области введут дополнительные льготы сельским учителям.

Учителям, проработавшим на селе не меньше 10 лет, при выходе на пенсию сохранятся льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.
С инициативой законодательно закрепить льготы за сельскими учителями, вышедшими на пенсию, выступил губернатор Георгий Боос. Сегодня на внеочередном заседании областной Думы поправки в региональный закон были утверждены. Льготы касаются педагогических работников, вышедших на пенсию и проживающих в сельской местности. Они коснутся почти 7,5 сотен сотен человек. На ее реализацию потребуется более 4,3 млн.Учителям, проработавшим на селе не меньше 10 лет, при выходе на пенсию сохранятся льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.
С инициативой законодательно закрепить льготы за сельскими учителями, вышедшими на пенсию, выступил губернатор Георгий Боос. Сегодня на внеочередном заседании областной Думы поправки в региональный закон были утверждены. Льготы касаются педагогических работников, вышедших на пенсию и проживающих в сельской местности. Они коснутся почти 7,5 сотен сотен человек. На ее реализацию потребуется более 4,3 млн. руб.
Причем, учитывая необычайно холодный январь, решено, что льгота будет действовать с начала нынешнего года, сообщает пресс-служба главы региона.

Автор:

Новости партнеров