Спасены 12 человек с египетского парома, потерпевшего крушение в Красном море.

По последним данным, египетским спасателям удалось обнаружить 12 живых людей с парома «Салам-98», который следовал из Саудовской Аравии в Египет. Всего на борту затонувшего примерно в 100 км от побережья Хургады судна, по различным данным, находились от 1300 до 1500 человек, включая около ста членов экипажа.
Как сообщает РТР, причины крушения судна пока неизвестны, однако, по предварительным данным, мог отказать один из двигателей, либо сказались неблагоприятные погодные условия. «Салам-98» должен был прибыть в порт назначения сегодня около 02:30 по местному времени (03:30 мск), однако тревогу забили лишь днем, когда спустя 12 часов команда так и не вышла на связь.. . .По последним данным, египетским спасателям удалось обнаружить 12 живых людей с парома «Салам-98», который следовал из Саудовской Аравии в Египет. Всего на борту затонувшего примерно в 100 км от побережья Хургады судна, по различным данным, находились от 1300 до 1500 человек, включая около ста членов экипажа.
Как сообщает РТР, причины крушения судна пока неизвестны, однако, по предварительным данным, мог отказать один из двигателей, либо сказались неблагоприятные погодные условия. «Салам-98» должен был прибыть в порт назначения сегодня около 02:30 по местному времени (03:30 мск), однако тревогу забили лишь днем, когда спустя 12 часов команда так и не вышла на связь.

Автор:

Новости партнеров