В Санкт-Петербурге открывают «Ледовый дворец», а в Саппоро (Япония) — ледовый город.

В Санкт-Петербурге сегодня, 6 февраля, в торжественной обстановке на Дворцовой площади планируют открыть для посетителей «потешный ледовый дворец», который при нынешних морозах может простоять не одну неделю.
А в Японии появился настоящий ледяной город. Над ним работали десятки мастеров со всего мира. Фестиваль снежных скульптур проводится в Саппоро с 1950 года. Там можно увидеть традиционные японские пагоды, огромные замки и фантастические ледовые фигуры, популярные в Стране восходящего солнца.В Санкт-Петербурге сегодня, 6 февраля, в торжественной обстановке на Дворцовой площади планируют открыть для посетителей «потешный ледовый дворец», который при нынешних морозах может простоять не одну неделю.
А в Японии появился настоящий ледяной город. Над ним работали десятки мастеров со всего мира. Фестиваль снежных скульптур проводится в Саппоро с 1950 года. Там можно увидеть традиционные японские пагоды, огромные замки и фантастические ледовые фигуры, популярные в Стране восходящего солнца. Центральный парк украшают сказочные драконы и тигры. Ожидается, что посмотреть на сверкающие скульптуры придут около двух миллионов человек.

Автор:

Новости партнеров