Объем затрат на строительство первой очереди контейнерного терминала в Усть-Луге (Ленобласть) составит 153 млн. долл.

Строительство контейнерного терминала в морском порту «Усть-Луга» — одна из важных строек для развития Ленобласти. Терминал включает в себя две очереди строительства: первая — в границах контейнерной составляющей паромного комплекса с пропускной способностью до 5 млн. тонн в год, вторая — в границах проектирования с пропускной способностью до 30 млн. тонн в год.
Для завершения формирования территории первой очереди необходимо дополнительно намыть около 350 тыс.Строительство контейнерного терминала в морском порту «Усть-Луга» — одна из важных строек для развития Ленобласти. Терминал включает в себя две очереди строительства: первая — в границах контейнерной составляющей паромного комплекса с пропускной способностью до 5 млн. тонн в год, вторая — в границах проектирования с пропускной способностью до 30 млн. тонн в год.
Для завершения формирования территории первой очереди необходимо дополнительно намыть около 350 тыс. куб. м песка. В основные работы, запланированные на 2006г., входят: строительство причала N 3, строительство подъездных железнодорожных путей, электрических сетей, водопровода, очистных сооружений, зданий, котельной, грузовых площадок. Начать работы планируется в апреле — мае. Объем строительно-монтажных работ в 2006г. составит около 68 млн. долл. Суммарная стоимость оборудования для первой очереди определена в 62 млн. долл. Общий объем затрат ОАО «Балтийский контейнерный терминал» на создание первой очереди составит около 153 млн. долларов, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе правительства Ленобласти.

Автор:

Новости партнеров