В.Матвиенко хорошо смотрелась в «митьковской» тельняшке.

Вчера, 9 февраля, в Санкт-Петербурге открылся новый арт-центр творческого объединения «Митьки», созданный при личном содействии губернатора Санкт-Петербурга, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга. В.Матвиенко приехала на церемонию в тельняшке, которую ей в свое время подарили петербургские художники. Губернатор поздравила «митьков» с новосельем, подчеркнув, что в новом просторном арт-центре теперь можно устраивать не только выставки, но и творческие вечера дружественных «митькам» литераторов и музыкантов.
В.Матвиенко отметила, что за событиями вокруг помещения для «митьков» следил весь Петербург, что неудивительно, поскольку это самобытное сообщество уже стало частью нашей культуры, частью истории северной столицы. Город счел своим долгом помочь уникальному творческому объединению.Вчера, 9 февраля, в Санкт-Петербурге открылся новый арт-центр творческого объединения «Митьки», созданный при личном содействии губернатора Санкт-Петербурга, сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга. В.Матвиенко приехала на церемонию в тельняшке, которую ей в свое время подарили петербургские художники. Губернатор поздравила «митьков» с новосельем, подчеркнув, что в новом просторном арт-центре теперь можно устраивать не только выставки, но и творческие вечера дружественных «митькам» литераторов и музыкантов.
В.Матвиенко отметила, что за событиями вокруг помещения для «митьков» следил весь Петербург, что неудивительно, поскольку это самобытное сообщество уже стало частью нашей культуры, частью истории северной столицы. Город счел своим долгом помочь уникальному творческому объединению. «Митькам» предоставили в аренду отремонтированное помещение на правах творческой мастерской. Перефразируя известный «митьковский» девиз («Митьки никого не хотят победить. И этим они завоюют весь мир»), губернатор сказала: «Я рада, что у вас появился тыл, откуда вы сможете завоевывать мир, никого не побеждая, поскольку ваша жизненная философия, ваше мировоззрение — это доброта». Создатели творческого объединения «Митьки» Дмитрий Шагин и Владимир Шинкарев поблагодарили губернатора за помощь, отметив, что новый арт-центр — это подарок не только художникам, но и всему городу, который теперь сможет увидеть творчество «митьков» в полном объеме. В.Матвиенко отметила, что город будет и впредь помогать петербургским художникам, уделять большое внимание сохранению фонда творческих мастерских и объединений.

Автор:

Новости партнеров