ООО «Морская экология» ликвидировала разлив мазута в порту Санкт-Петербург. Пресс-релиз.

Один из лидеров рынка экологических услуг в порту Санкт-Петербург — ООО «Морская экология» 11-12 февраля 2006 года провела операцию по ликвидации разлива нефтепродуктов (мазут марки IFO 380) у причала N112 ЗАО «Петербургский нефтяной терминал». Аварийный разлив топлива произошел 11 февраля в 15.30 мск во время операции по бункеровке норвежского танкера «Латан» (водоизмещением 15 тыс. тонн) судном-бункеровщиком «Велта». В результате разрыва топливного шланга вылилось около 60 кг мазута. Основная часть топлива попала на корпус танкера.Один из лидеров рынка экологических услуг в порту Санкт-Петербург — ООО «Морская экология» 11-12 февраля 2006 года провела операцию по ликвидации разлива нефтепродуктов (мазут марки IFO 380) у причала N112 ЗАО «Петербургский нефтяной терминал». Аварийный разлив топлива произошел 11 февраля в 15.30 мск во время операции по бункеровке норвежского танкера «Латан» (водоизмещением 15 тыс. тонн) судном-бункеровщиком «Велта». В результате разрыва топливного шланга вылилось около 60 кг мазута. Основная часть топлива попала на корпус танкера.
В соответствии с договором на несение аварийной готовности по плану ликвидации разлива нефтепродуктов (план ЛРН), заключенным между ЗАО «ПНТ» и ООО «Морская экология», в 15.40 мск информация о нефтеразливе поступила к диспетчеру «Морской экологии». В 16.40 мск дежурное аварийное подразделение «Морской экологии» в составе 10 человек прибыла на терминал. В 18.00 было получено разрешение на работу по очистке борта танкера и акватории порта от загрязнения. Используя специализированную технику (автомобиль КАО505 — вакуумная машина, датская вакуумная установка «Ровак», германская моющая установка «Керхер») специалисты Компании произвели зачистку нескольких палуб и борта танкера. К 10.00 мск 12 февраля работы на танкере были завершены. К 12.00 мск все работы по ликвидации аварийного нефтеразлива были закончены. Общий объем собранной нефтеледяной смеси составил 250 кг. Площадь очистки корпуса танкера «Латан» — 280 кв. м

ООО «Морская экология» работает на рынке экологических услуг с 1999 года. В собственности компании находятся 3 судна-площадки, применяющиеся в качестве нефтесборщиков, станция для сбора нефтепродуктов «Брусно», универсальный буксирный катер, вездеход-амфибия, сетеподъемник, оборудованный нефтесборной технологией, четыре малых нефтесборщика и катер-бонопостановщик. А также вакуумная машина на 10 тонн, несамоходный катер с емкостями собранной нефтеводяной смеси на 20 тонн, четыре вакуумных нефтесборочных установки типа RO-VAC. Кроме того, «Морская экология» имеет 4 тыс. метров бонновых заграждений, из которых 1 тыс. метров — морские бонны.
В 2005 году Компания собрала на акватории порта Санкт-Петербург порядка 40 тонн мусора и 60 тонн нефтеводяной смеси. Компания имеет контракты на несение готовности по планам ЛРН с ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», Администрации морского порта Санкт-Петербург, ООО «Трансбункер-Кировец», ЗАО «Речбункер», ЗАО «Северная звезда», ООО «Балтийский торговый дом», ООО «Альянс Плюс». Также компания оказывала услуги по очистке акватории от наплавного мусора для ПНТ, ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь», ОАО «Балтийский судо-механический завод», ОАО «Кировский завод» и Администрации морского порта Санкт-Петербург.

Пресс-служба
579-95-13

Автор:

Новости партнеров