В.Путин назвал ответственных за обеспечение жильем военных.

Сегодня, 13 февраля, на заседании правительства РФ Владимир Путин возложил персональную ответственность на министров обороны, финансов, экономического развития и торговли, а также на губернаторов за обеспечение жильем военнослужащих. Министры финансов и экономического развития и торговли А.Кудрин и Г.Греф пообещали, что строительство дополнительного жилья для военных не приведет к всплеску инфляции и росту цен на квартиры.
Напомним, в конце января на встрече президента с членами правительства министр обороны С.Иванов попросил главу государства провести совещание по проблеме обеспечения военнослужащих жильем с участием всех заинтересованных ведомств — Минэкономразвития, Минфина, Росстроя, Минобороны, и глав пяти субъектов федерации «для того чтобы уже совершенно четко поставить эту работу на плановый программный рельс». Иванов сообщил, что после того как президент дал поручение о выделении дополнительных средств на решение этого вопроса, «Минобороны совместно с Минэкономразвития отСегодня, 13 февраля, на заседании правительства РФ Владимир Путин возложил персональную ответственность на министров обороны, финансов, экономического развития и торговли, а также на губернаторов за обеспечение жильем военнослужащих. Министры финансов и экономического развития и торговли А.Кудрин и Г.Греф пообещали, что строительство дополнительного жилья для военных не приведет к всплеску инфляции и росту цен на квартиры.
Напомним, в конце января на встрече президента с членами правительства министр обороны С.Иванов попросил главу государства провести совещание по проблеме обеспечения военнослужащих жильем с участием всех заинтересованных ведомств — Минэкономразвития, Минфина, Росстроя, Минобороны, и глав пяти субъектов федерации «для того чтобы уже совершенно четко поставить эту работу на плановый программный рельс». Иванов сообщил, что после того как президент дал поручение о выделении дополнительных средств на решение этого вопроса, «Минобороны совместно с Минэкономразвития отработали механизм реализации всей программы в пяти субъектах РФ — Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская и Калининградская области» . «Проведены переговоры с руководителями органов власти этих пяти субъектов», — добавил он. «Естественно, в Минобороны уже составлены именные списки тех военнослужащих, которые в эту программу попадают», — сообщил министр. Кроме того, военное ведомство вместе с Росстроем определили перечень площадок для комплексной застройки жилых микрорайонов. С.Иванов предположил, что первые конкурсы на определение подрядчика по строительным работам могут быть проведены в марте-апреле 2006г., сообщает РТР.
Стенографический отчет с совещания размещен в разделе «Документы» от 13 февраля 2006г.

Автор:

Новости партнеров