Роскосмос и CNES (Франция) подписали протокол по программе «Урал».

Сегодня, 14 февраля, в рамках 11-го заседания Российско-Французской комиссии по вопросам сотрудничества на уровне глав правительств руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и президент CNES Я. д’Эската подписали протокол по программе «Урал».
Программа «Урал» включает в себя совместные работы по разработке технологий для перспективных ракет-носителей, в том числе, системные исследования, разработку наземных и летных демонстраторов. Целью этих работ является подтверждение возможности создания к 2020 г. перспективных средств выведения в партнерстве между Россией и Европой. Как сообщает пресс-служба Федерального космического агентства, одновременно, руководитель Роскосмоса и президент CNES положительно оценили итоги реализации работ в прошедшем году, утвержденных Протоколом от 15 марта 2005 г..Сегодня, 14 февраля, в рамках 11-го заседания Российско-Французской комиссии по вопросам сотрудничества на уровне глав правительств руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов и президент CNES Я. д’Эската подписали протокол по программе «Урал».
Программа «Урал» включает в себя совместные работы по разработке технологий для перспективных ракет-носителей, в том числе, системные исследования, разработку наземных и летных демонстраторов. Целью этих работ является подтверждение возможности создания к 2020 г. перспективных средств выведения в партнерстве между Россией и Европой. Как сообщает пресс-служба Федерального космического агентства, одновременно, руководитель Роскосмоса и президент CNES положительно оценили итоги реализации работ в прошедшем году, утвержденных Протоколом от 15 марта 2005 г.

Автор:

Новости партнеров