С.Кириенко и А.Бюга подпишут соглашение между КАЭ (Франция) и Росатомом.

Сегодня, 14 февраля, руководитель Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко и генеральный администратор Комиссариата по атомной энергии Французской Республики Алан Бюга подпишут исполнительное соглашение о реализации положений Рамочного соглашения о многосторонней ядерно-экологической программе в Российской Федерации при осуществлении сотрудничества в области использования ядерной энергии в рамках программы глобального партнерства «Группы восьми» против распространения оружия и материалов массового уничтожения.
Подписание документа состоится в рамках проходящего в Москве 11-го заседания Российско-Французской межправительственной Комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств двух стран.
Накануне С.Кириенко встретился с руководителями французской компании «AREVA» во главе с председателем совета директоров Анни Ловержон. В разговоре был затронут широкий спектр вопросов взаимного интереса. В частности, С.Кириенко подробно пСегодня, 14 февраля, руководитель Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко и генеральный администратор Комиссариата по атомной энергии Французской Республики Алан Бюга подпишут исполнительное соглашение о реализации положений Рамочного соглашения о многосторонней ядерно-экологической программе в Российской Федерации при осуществлении сотрудничества в области использования ядерной энергии в рамках программы глобального партнерства «Группы восьми» против распространения оружия и материалов массового уничтожения.
Подписание документа состоится в рамках проходящего в Москве 11-го заседания Российско-Французской межправительственной Комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств двух стран.
Накануне С.Кириенко встретился с руководителями французской компании «AREVA» во главе с председателем совета директоров Анни Ловержон. В разговоре был затронут широкий спектр вопросов взаимного интереса. В частности, С.Кириенко подробно проинформировал французских партнеров о предложениях России по созданию прообраза глобальной инфраструктуры международных центров по оказанию услуг ядерно-топливного цикла, впервые озвученных Президентом РФ Владимиром Путиным на саммите ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Росатома.

Автор:

Новости партнеров