Г.Греф пообещал депутатам Госдумы сдержать цены на нефтепродукты в России.

С начала 2006 года в России возобновился рост цен на нефтепродукты. 15 февраля глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, выступая в Госдуме в рамках «Правительственного часа» сообщил, что его министерство совместно с Минпромэнерго планируют начать переговоры с нефтяными компаниями по сдерживанию цен. Ожидается, что к этой работе подключится и Федеральная антимонопольная служба. «Надеюсь, это даст свои результаты», — сказал Г.Греф.
При этом министр добавил, что правительство РФ не имеет полномочий для введения моратория на рост цен на нефтепродукты. Решение в 2005 году заморозить цены на бензин приняли непосредственно нефтяные компании.С начала 2006 года в России возобновился рост цен на нефтепродукты. 15 февраля глава Минэкономразвития РФ Герман Греф, выступая в Госдуме в рамках «Правительственного часа» сообщил, что его министерство совместно с Минпромэнерго планируют начать переговоры с нефтяными компаниями по сдерживанию цен. Ожидается, что к этой работе подключится и Федеральная антимонопольная служба. «Надеюсь, это даст свои результаты», — сказал Г.Греф.
При этом министр добавил, что правительство РФ не имеет полномочий для введения моратория на рост цен на нефтепродукты. Решение в 2005 году заморозить цены на бензин приняли непосредственно нефтяные компании. По словам Г.Грефа, повторение прошлогодних мер будет расценено положительно, так как рычагов регулирования этого процесса у правительства нет, сообщает «Единая Россия».

Автор:

Новости партнеров