Курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург»

На 16:45 курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» понизился на 0,40% по сравнению с ценой закрытия вторника, которая составила 219,68 рублей за акцию. Цена открытия сегодняшних торгов акциями ОАО «Газпром» на Фондовой Бирже «Санкт-Петербург» составила 219,80 рублей за акцию. На 16:45 было заключено 1 229 сделок объемом 8 530 097 акций.
«На фоне всеобщей эйфории рынка в отношении акций РАО ЕЭС (с учетом о 11,6% -ной доли владения доход Газпрома от роста капитализации за неделю составил порядка $750 млн.), котировки газовой монополии оставались вне поле зрения большинства участников рынка. Как следствие, бумаги Газпрома продолжали дрейфовать в рамках бокового движения.На 16:45 курс акций ОАО «Газпром» на Фондовой бирже «Санкт-Петербург» понизился на 0,40% по сравнению с ценой закрытия вторника, которая составила 219,68 рублей за акцию. Цена открытия сегодняшних торгов акциями ОАО «Газпром» на Фондовой Бирже «Санкт-Петербург» составила 219,80 рублей за акцию. На 16:45 было заключено 1 229 сделок объемом 8 530 097 акций.
«На фоне всеобщей эйфории рынка в отношении акций РАО ЕЭС (с учетом о 11,6% -ной доли владения доход Газпрома от роста капитализации за неделю составил порядка $750 млн.), котировки газовой монополии оставались вне поле зрения большинства участников рынка. Как следствие, бумаги Газпрома продолжали дрейфовать в рамках бокового движения. По нашим оценкам, вывод денег из акций Газпрома практически завершился, при этом темпы снижения котировок были меньше, нежели темпы роста уменьшения баланса «ввод — вывод»: мы, по — прежнему, полагаем, что поддержку ценам оказывал какой — либо стратегический инвестор (аналогичная ситуация наблюдалась в середине прошлого года). Как бы то ни было, изменение динамики по вложениям (пусть пока и на незначительную величину) заставляет предположить, что вскоре рост акций Газпрома может возобновиться. Основной сдерживающий фактор — возможность начала общерыночной коррекции, однако, и в этом случае, по нашему мнению, акции Газпрома будут вести себя лучше рынка», — считает аналитик ИФК «Солид» Денис Борисов.

Автор:

Новости партнеров