Минобороны РФ предлагает ликвидировать дисбаты.

В российской армии могут ликвидировать дисциплинарные батальоны. «Прорабатывается вопрос о ликвидации дисциплинарных батальонов. Это анахронизм», — сказал вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов, выступая на «правительственном часе» в Госдуме РФ.
Иванов сказал, что у Министерства обороны нет готовых рецептов по созданию военной полиции. «Мы аккуратно к этому подходим.В российской армии могут ликвидировать дисциплинарные батальоны. «Прорабатывается вопрос о ликвидации дисциплинарных батальонов. Это анахронизм», — сказал вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов, выступая на «правительственном часе» в Госдуме РФ.
Иванов сказал, что у Министерства обороны нет готовых рецептов по созданию военной полиции. «Мы аккуратно к этому подходим. Никаких готовых рецептов нет», — сказал вице-премьер.
По словам Иванова, Минобороны России также выступает за полный перевод сержантского и мичманского состава на контрактный способ комплектования. Иванов отметил, что в настоящее время нагрузка сержанта сравнима с нагрузкой офицера.
Иванов отметил, что когда сержант будет служить на контрактной основе, он «будет ночевать в казарме». При этом министр отметил, что «основное количество преступлений в казармах происходит именно в ночное время». Министр пояснил, что только контрактники будут круглосуточно находиться в казармах, даже военная полиция не будет находится в казарме в ночное время, передает РИА «Новости».

Автор:

Новости партнеров