Первое бюро включено в государственный реестр кредитных историй (пресс-релиз).

14 февраля 2006 года ФСФР приняла решение о внесении ООО «Объединенное бюро кредитных историй» в государственный реестр БКИ.
С 16 февраля появилась долгожданная первая запись на странице «Государственный реестр бюро кредитных историй» на официальном сайте ФСФР http://www.fcsm.ru/catalog.asp?ob_no=24284
«Пионером» стало ООО «Объединенное бюро кредитных историй» (ОБКИ) из Петербурга.

Справка о компании:
ООО «Объединенное бюро кредитных историй предоставляет услуги по формированию, обработке и хранению кредитных историй, а также по предоставлению кредитных отчетов и сопутствующих услуг. Деятельность ООО «ОБКИ» ведется в соответствии с Федеральными Законами РФ N 218 -ФЗ «О кредитных историях» и N 219 — ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с принятием закона «О кредитных историях». Лицензия ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации, регистрационный N 0382, лицензия ФСТЭК России на разработку и производство средств14 февраля 2006 года ФСФР приняла решение о внесении ООО «Объединенное бюро кредитных историй» в государственный реестр БКИ.
С 16 февраля появилась долгожданная первая запись на странице «Государственный реестр бюро кредитных историй» на официальном сайте ФСФР http://www.fcsm.ru/catalog.asp?ob_no=24284
«Пионером» стало ООО «Объединенное бюро кредитных историй» (ОБКИ) из Петербурга.

Справка о компании:
ООО «Объединенное бюро кредитных историй предоставляет услуги по формированию, обработке и хранению кредитных историй, а также по предоставлению кредитных отчетов и сопутствующих услуг. Деятельность ООО «ОБКИ» ведется в соответствии с Федеральными Законами РФ N 218 -ФЗ «О кредитных историях» и N 219 — ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с принятием закона «О кредитных историях». Лицензия ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации, регистрационный N 0382, лицензия ФСТЭК России на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации.
Среди клиентов компании более 100 банков из Москвы и Петербурга, Урала и Дальнего Востока, Алтая, средней полосы России и других регионов. ООО «ОБКИ» ведет активную работу по подготовке и обучению кредитных организаций к работе с бюро кредитных историй, созданию эффективных механизмов включения БКИ в бизнес-процессы банков. ООО «ОБКИ» — член Ассоциации региональных банков «Россия».
Для обеспечения безопасности передачи данных применяются разработки одного из ведущих институтов России по защите информации — СЦПС «Спектр». Система криптографической защиты данных основана на технологиях компании «Крипто-Про», которая успешно сотрудничает с крупнейшими организациями Российской Федерации, среди которых Аппарат Правительства Российской Федерации, Государственный таможенный комитет РФ, Банк Внешней Торговли и др.
Тарифная политика компании рассчитана на минимизацию расходов со стороны кредитных организаций, которые выступают в роли источников формирования кредитных историй.
ООО «ОБКИ» — независимая коммерческая организация. Учредители — физические лица.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОБКИ

Автор:

Новости партнеров