В Карачаево-Черкесии восстановлено электроснабжение.

В Карачаево-Черкесии восстановлено электроснабжение поселков, прерванное стихией. Аварийные бригады компании «Карачаево-Черкесскэнерго» менее чем за сутки восстановили электроснабжение в курортных населенных пунктах Теберда, Домбай и Архыз. Как сообщили в пресс-службе Кавказской энергетической управляющей компании (КЭУК) в Пятигорске, к настоящему времени только в Домбае электричество подается по временной схеме, восстановительные работы там начнутся, как только исчезнет угроза повторного схода лавин. «Энергоснабжение остальных потребителей восстановлено полностью», — подчеркнули в пресс-службе КЭУК, сообщает РТР.
Напомним, 15 февраля в 13.30 мск.В Карачаево-Черкесии восстановлено электроснабжение поселков, прерванное стихией. Аварийные бригады компании «Карачаево-Черкесскэнерго» менее чем за сутки восстановили электроснабжение в курортных населенных пунктах Теберда, Домбай и Архыз. Как сообщили в пресс-службе Кавказской энергетической управляющей компании (КЭУК) в Пятигорске, к настоящему времени только в Домбае электричество подается по временной схеме, восстановительные работы там начнутся, как только исчезнет угроза повторного схода лавин. «Энергоснабжение остальных потребителей восстановлено полностью», — подчеркнули в пресс-службе КЭУК, сообщает РТР.
Напомним, 15 февраля в 13.30 мск. в результате схода снежной лавины часть города Теберда осталась без электроэнергии. Выехавшие ремонтные бригады обнаружили повреждения четырех опор линий высоковольтной передачи, оборванные на протяжении 4,5 км провода, восстановить которые удалось к 20:00 мск. Аварийное отключение в поселке Архыз произошло в тот же день из-за сильного снегопада, налипания снега на провода и падения деревьев на двух линиях электропередачи. Аварийные бригады в течение суток восстановили энергоснабжение потребителей. «В горах сохраняется лавиноопасная обстановка и службы «Карачаево-Черкесскэнерго» находятся в состоянии повышенной готовности», — отметили в компании.

Автор:

Новости партнеров